竞技体育项目
群众体育项目

广西壮族自治区第十四届运动会
竞赛总日程表

序号 项 目 赛区 比赛场馆 报到时间 比赛时间 离会时间 比赛天数
1 蹦  床 南宁赛区 南宁市江南训练基地 8.27 8.30-8.31 8.31 2
2 艺术体操 南宁赛区 南宁市江南训练基地 9.02 9.05-9.06 9.06 2
3 技  巧 南宁赛区 南宁市江南训练基地 9.23 9.26-9.27 9.27 2
4 射击(手、步) 南宁赛区 南宁市青秀山训练基地 10.15 10.18-10.23 10.24 6
5 男子篮球 德保赛区 德保县 10.18 10.21-10.28 10.29 8
6 高尔夫球 桂林赛区 桂林山水高尔夫球会 10.24 10.25-10.27 10.27 3
7 体  操 南宁赛区 南宁市江南训练基地 10.24 10.27-10.29 10.29 3
8 射击(飞碟) 柳州赛区 柳州第二业余体校 10.25 10.28-10.31 11.01 4
9 跳  水 百色赛区 百色市游泳馆 11.07 11.10-11.12 11.13 3
10 摔  跤 德保赛区 德保县体育馆 11.07 11.10-11.13 11.14 4
11 手  球 凌云赛区 凌云县体育馆 11.07 11.10-11.14 11.15 5
12 女子足球 平果赛区 平果县 11.07 11.10-11.16 11.17 7
13 乒乓球 百色赛区 百色市综合馆一楼2、3馆 11.09 11.12-11.17 11.18 6
14 水  球 百色赛区 百色市游泳馆 11.12 11.15-11.17 11.18 3
15 拳  击 凌云赛区 凌云县体育馆 11.15 11.18-11.22 11.23 5
16 射  箭 田阳赛区 田阳县体育中心 11.16 11.19-11.22 11.23 4
17 赛  艇 百色赛区 百色市澄碧湖水库 11.16 11.19-11.22 11.23 4
18 网  球 平果赛区 平果县网球中心 11.16 11.19-11.25 11.26 7
19 男子足球 平果赛区 平果县 11.16 11.19-11.27 11.28 9
20 羽毛球 田阳赛区 田阳县体育馆 11.16 11.19-11.24 11.25 6
21 举  重 百色赛区 百色市综合馆一楼1馆 11.16 11.19-11.27 11.28 9
22 蹼  泳 百色赛区 百色市游泳馆 11.16 11.19-11.20 11.21 2
23 武术套路 百色赛区 百色市新体育馆 11.19 11.22-11.24 11.25 3
24 田  径 百色赛区 百色市体育中心田径场 11.20 11.23-11.27 11.28 5
25 女子篮球 平果赛区 平果县 11.20 11.23-11.29 11.30 7
26 游  泳 百色赛区 百色市游泳馆 11.22 11.25-11.29 11.30 5
27 帆  板 百色赛区 百色市澄碧湖水库 11.22 11.25-11.29 11.30 5
28 跆拳道 百色赛区 百色市综合馆一楼2馆 11.23 11.26-11.29 11.30 4
29 柔  道 百色赛区 百色市综合馆二楼3馆 11.23 11.26-11.28 11.29 3
30 武术散打 百色赛区 百色市新体育馆 11.24 11.27-11.29 11.30 3

序号 项 目 赛区 比赛场馆 报到时间 比赛时间 离会时间 比赛天数
1 桥  牌
(行业组、公开组)
田阳赛区 田阳县布洛陀文化中心 8.12 8.15-8.19 8.20 5
2 轮  滑
(公开组)
百色赛区 百色市第一小学 8.21 8.24-8.25 8.26 2
3 攀  岩
(公开组)
乐业赛区 乐业县马坪旅游集散中心 8.21 8.24-8.26 8.27 3
4 象  棋
(行业组、公开组)
百色赛区 百色市恒升大酒店 9.16 9.19-9.23 9.24 5
5 围  棋
(行业组、公开组)
田东赛区 田东县天成大酒店 9.16 9.19-9.25 9.26 7
6 健身气功
(行业组、公开组)
百色赛区 百色市旧体育馆 9.18 9.21-9.22 9.23 2
7 男子篮球
(行业组、公开组)
德保赛区 德保县 10.18 10.21-10.29 10.30 9
8 马拉松
(行业组、公开组)
百色赛区 百色市公路赛段 10.31 11.03 11.04 1
9 龙  舟
(公开组)
百色赛区 百色市右江河段 11.06 11.09-11.10 11.10 2
10 网  球
(行业组、公开组)
平果赛区 平果县网球中心 11.16 11.19-11.23 11.24 5
11 五人制足球
(行业组、公开组)
百色赛区 百色市体育中心 11.16 11.19-11.26 11.27 8
12 足  球
(公开组)
平果赛区 平果县 11.16 11.19-11.27 11.28 9
13 乒乓球
(行业组、公开组)
靖西赛区 靖西市体育馆 11.18 11.21-11.25 11.26 5
14 气排球
(行业组、公开组)
百色赛区 百色市综合馆(二楼2馆) 11.22 11.25-11.29 11.30 5
15 羽毛球
(行业组、公开组)
田阳赛区 田阳县体育馆 11.23 11.26-11.29 11.30 4