广西壮族自治区第十四届运动会武术套路比赛
成绩公告(乙组)
男子乙组 枪术 决赛 2019年11月22日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 北海市 | 梁晓玮 | 8.92 | |
2 | 钦州市 | 卢辉祥 | 8.72 | |
3 | 柳州市 | 赵升毅 | 8.63 | |
4 | 玉林市 | 莫书淦 | 8.38 | |
5 | 桂林市 | 谭富友 | 8.31 | |
6 | 南宁市 | 覃庆珲 | 8.29 | |
7 | 钦州市 | 黄日信 | 8.27 | |
8 | 北海市 | 尹淇平 | 8.23 | |
9 | 钦州市 | 赵贵生 | 8.21 | |
10 | 北海市 | 蔡卓越 | 8.13 | |
11 | 钦州市 | 郭华恩 | 8.04 | |
12 | 玉林市 | 谢艺华 | 7.92 | |
13 | 钦州市 | 张 城 | 7.68 | |
14 | 百色市 | 刘子祺 | 7.19 |
女子乙组 枪术 决赛 2019年11月22日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 玉林市 | 黄 欣 | 8.68 | |
2 | 柳州市 | 林子艺 | 8.61 | |
3 | 桂林市 | 梁诗韵 | 8.36 | |
4 | 梧州市 | 吴筱炜 | 8.27 | |
5 | 南宁市 | 岑宜桦 | 8.21 | |
6 | 南宁市 | 王慧玥 | 8.13 | |
7 | 柳州市 | 熊小凡 | 8.04 | |
8 | 梧州市 | 王骧荥 | 8.03 | |
9 | 北海市 | 龙 玥 | 7.94 | |
10 | 南宁市 | 陈帝合 | 7.77 | |
11 | 玉林市 | 李金袁 | 7.09 | |
12 | 钦州市 | 石婷素 | 7.03 |
女子乙组 棍术 决赛 2019年11月22日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 梧州市 | 杨洁霞 | 9.04 | |
2 | 柳州市 | 谢春滋 | 8.38 | |
3 | 桂林市 | 石梓轩 | 8.38 | |
4 | 梧州市 | 蒙英健 | 8.35 | |
5 | 南宁市 | 徐智媛 | 8.17 | |
6 | 玉林市 | 莫书婷 | 8.13 | |
7 | 柳州市 | 叶柳婵 | 7.88 | |
8 | 柳州市 | 李玮祯 | 7.21 | |
9 | 玉林市 | 梁秀娴 | 6.98 |
女子乙组 刀术 决赛 2019年11月22日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 梧州市 | 杨洁霞 | 8.93 | |
2 | 柳州市 | 谢春滋 | 8.43 | |
3 | 南宁市 | 徐智媛 | 8.31 | |
4 | 桂林市 | 石梓轩 | 8.27 | |
5 | 梧州市 | 蒙英健 | 8.09 | |
6 | 柳州市 | 叶柳婵 | 7.88 | |
7 | 玉林市 | 莫书婷 | 7.69 | |
8 | 玉林市 | 梁秀娴 | 7.50 | |
9 | 柳州市 | 李玮祯 | 7.35 |
女子乙组 剑术 决赛 2019年11月22日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 玉林市 | 黄 欣 | 8.82 | |
2 | 柳州市 | 林子艺 | 8.70 | |
3 | 桂林市 | 梁诗韵 | 8.62 | |
4 | 南宁市 | 王慧玥 | 8.20 | |
5 | 梧州市 | 吴筱炜 | 8.13 | |
6 | 钦州市 | 石婷素 | 8.07 | |
7 | 南宁市 | 岑宜桦 | 8.01 | |
8 | 南宁市 | 陈帝合 | 8.01 | |
9 | 柳州市 | 熊小凡 | 7.95 | |
10 | 北海市 | 龙 玥 | 7.84 | |
11 | 梧州市 | 王骧荥 | 7.63 | |
12 | 玉林市 | 李金袁 | 7.53 |
女子乙组 刀棍全能 决赛 2019年11月22日
名次 | 队伍 | 姓名 | 女子乙组刀术 | 女子乙组棍术 | 全能成绩 |
1 | 梧州市 | 杨洁霞 | 8.93 | 9.04 | 17.97 |
2 | 柳州市 | 谢春滋 | 8.43 | 8.38 | 16.81 |
3 | 桂林市 | 石梓轩 | 8.27 | 8.38 | 16.65 |
4 | 南宁市 | 徐智媛 | 8.31 | 8.17 | 16.48 |
5 | 梧州市 | 蒙英健 | 8.09 | 8.35 | 16.44 |
6 | 玉林市 | 莫书婷 | 7.69 | 8.13 | 15.82 |
7 | 柳州市 | 叶柳婵 | 7.88 | 7.88 | 15.76 |
8 | 柳州市 | 李玮祯 | 7.35 | 7.21 | 14.56 |
玉林市 | 梁秀娴 | 7.50 | 6.98 | 14.48 |
女子乙组 枪剑全能 决赛 2019年11月22日
名次 | 队伍 | 姓名 | 女子乙组剑术 | 女子乙组枪术 | 全能成绩 |
1 | 玉林市 | 黄 欣 | 8.82 | 8.68 | 17.5 |
2 | 柳州市 | 林子艺 | 8.7 | 8.61 | 17.31 |
3 | 桂林市 | 梁诗韵 | 8.62 | 8.36 | 16.98 |
4 | 梧州市 | 吴筱炜 | 8.13 | 8.27 | 16.4 |
5 | 南宁市 | 王慧玥 | 8.2 | 8.13 | 16.33 |
6 | 南宁市 | 岑宜桦 | 8.01 | 8.21 | 16.22 |
7 | 柳州市 | 熊小凡 | 7.95 | 8.04 | 15.99 |
8 | 南宁市 | 陈帝合 | 8.01 | 7.77 | 15.78 |
北海市 | 龙 玥 | 7.84 | 7.94 | 15.78 | |
梧州市 | 王骧荥 | 7.63 | 8.03 | 15.66 | |
钦州市 | 石婷素 | 8.07 | 7.03 | 15.10 | |
玉林市 | 李金袁 | 7.53 | 7.09 | 14.62 |
男子乙组 剑术 决赛 2019年11月23日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 北海市 | 梁晓玮 | 8.85 | |
2 | 钦州市 | 卢辉祥 | 8.80 | |
3 | 钦州市 | 赵贵生 | 8.70 | |
4 | 北海市 | 蔡卓越 | 8.69 | |
5 | 柳州市 | 赵升毅 | 8.50 | |
6 | 钦州市 | 郭华恩 | 8.48 | |
7 | 玉林市 | 莫书淦 | 8.43 | |
8 | 桂林市 | 谭富友 | 8.38 | |
9 | 北海市 | 尹淇平 | 8.33 | |
10 | 南宁市 | 覃庆珲 | 8.19 | |
11 | 玉林市 | 谢艺华 | 8.17 | |
12 | 钦州市 | 黄日信 | 8.06 | |
13 | 钦州市 | 张 城 | 7.92 | |
14 | 百色市 | 刘子祺 | 7.25 |
男子乙组 刀术 决赛 2019年11月23日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 南宁市 | 赵俊毅 | 8.83 | |
2 | 桂林市 | 黄玉阳 | 8.55 | |
3 | 柳州市 | 陈明宇 | 8.47 | |
4 | 北海市 | 张玮成 | 8.37 | |
5 | 北海市 | 江颖杰 | 8.33 | |
6 | 桂林市 | 王友一 | 8.33 | |
7 | 北海市 | 蔡晓明 | 8.29 | |
8 | 钦州市 | 童 鑫 | 8.21 | |
9 | 柳州市 | 李心驿 | 8.17 | |
10 | 梧州市 | 龙景彬 | 8.14 | |
11 | 钦州市 | 黄 雅 | 8.08 | |
12 | 柳州市 | 龙柯睿 | 7.93 | |
13 | 玉林市 | 陈冠龙 | 7.87 | |
14 | 玉林市 | 莫向明 | 7.86 | |
15 | 贵港市 | 黄鹏源 | 7.56 | |
16 | 南宁市 | 徐智俊 | 7.28 | |
17 | 桂林市 | 罗子扬 | 7.14 |
男子乙组 枪剑全能 决赛 2019年11月23日
名次 | 队伍 | 姓名 | 男子乙组剑术 | 男子乙组枪术 | 全能成绩 |
1 | 北海市 | 梁晓玮 | 8.85 | 8.92 | 17.77 |
2 | 钦州市 | 卢辉祥 | 8.80 | 8.72 | 17.52 |
3 | 柳州市 | 赵升毅 | 8.50 | 8.63 | 17.13 |
4 | 钦州市 | 赵贵生 | 8.70 | 8.21 | 16.91 |
5 | 北海市 | 蔡卓越 | 8.69 | 8.13 | 16.82 |
6 | 玉林市 | 莫书淦 | 8.43 | 8.38 | 16.81 |
7 | 桂林市 | 谭富友 | 8.38 | 8.31 | 16.69 |
8 | 北海市 | 尹淇平 | 8.33 | 8.23 | 16.56 |
钦州市 | 郭华恩 | 8.48 | 8.04 | 16.52 | |
南宁市 | 覃庆珲 | 8.19 | 8.29 | 16.48 | |
钦州市 | 黄日信 | 8.06 | 8.27 | 16.33 | |
玉林市 | 谢艺华 | 8.17 | 7.92 | 16.09 | |
钦州市 | 张 城 | 7.92 | 7.68 | 15.60 | |
百色市 | 刘子祺 | 7.25 | 7.19 | 14.44 |
男子乙组 棍术 决赛 2019年11月23日
排名 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 柳州市 | 陈明宇 | 8.77 | |
2 | 南宁市 | 赵俊毅 | 8.65 | |
3 | 桂林市 | 黄玉阳 | 8.60 | |
4 | 北海市 | 蔡晓明 | 8.58 | |
5 | 北海市 | 张玮成 | 8.34 | |
6 | 梧州市 | 龙景彬 | 8.32 | |
7 | 柳州市 | 龙柯睿 | 8.17 | |
8 | 北海市 | 江颖杰 | 8.15 | |
9 | 桂林市 | 王友一 | 8.15 | |
10 | 柳州市 | 李心驿 | 8.12 | |
11 | 钦州市 | 黄 雅 | 8.10 | |
12 | 钦州市 | 童 鑫 | 7.94 | |
13 | 玉林市 | 莫向明 | 7.93 | |
14 | 玉林市 | 陈冠龙 | 7.92 | |
15 | 贵港市 | 黄鹏源 | 7.76 | |
16 | 南宁市 | 徐智俊 | 7.45 | |
17 | 桂林市 | 罗子扬 | 7.30 |
男子乙组 刀棍全能 决赛 2019年11月23日
名次 | 队伍 | 姓名 | 男子乙组刀术 | 男子乙组棍术 | 全能成绩 |
1 | 南宁市 | 赵俊毅 | 8.83 | 8.65 | 17.48 |
2 | 柳州市 | 陈明宇 | 8.47 | 8.77 | 17.24 |
3 | 桂林市 | 黄玉阳 | 8.55 | 8.60 | 17.15 |
4 | 北海市 | 蔡晓明 | 8.29 | 8.58 | 16.87 |
5 | 北海市 | 张玮成 | 8.37 | 8.34 | 16.71 |
6 | 北海市 | 江颖杰 | 8.33 | 8.15 | 16.48 |
7 | 桂林市 | 王友一 | 8.33 | 8.15 | 16.48 |
8 | 梧州市 | 龙景彬 | 8.14 | 8.32 | 16.46 |
柳州市 | 李心驿 | 8.17 | 8.12 | 16.29 | |
钦州市 | 黄 雅 | 8.08 | 8.10 | 16.18 | |
钦州市 | 童 鑫 | 8.21 | 7.94 | 16.15 | |
柳州市 | 龙柯睿 | 7.93 | 8.17 | 16.10 | |
玉林市 | 陈冠龙 | 7.87 | 7.92 | 15.79 | |
玉林市 | 莫向明 | 7.86 | 7.93 | 15.79 | |
贵港市 | 黄鹏源 | 7.56 | 7.76 | 15.32 | |
南宁市 | 徐智俊 | 7.28 | 7.45 | 14.73 | |
桂林市 | 罗子扬 | 7.14 | 7.30 | 14.44 |
男子乙组 自选长拳 决赛 2019年11月24日
名次 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 梧州市 | 苏威恺 | 8.99 | |
2 | 北海市 | 梁晓玮 | 8.75 | |
3 | 玉林市 | 莫书淦 | 8.61 | |
4 | 钦州市 | 卢辉祥 | 8.45 | |
5 | 北海市 | 张玮成 | 8.26 | |
6 | 南宁市 | 赵俊毅 | 8.20 | |
7 | 北海市 | 蔡卓越 | 8.00 | |
8 | 南宁市 | 覃庆珲 | 7.83 | |
柳州市 | 谭东宸 | 7.73 | ||
玉林市 | 陈冠龙 | 7.57 | ||
玉林市 | 莫向明 | 7.57 | ||
百色市 | 苏博闻 | 7.30 | ||
百色市 | 刘子祺 | 7.23 | ||
柳州市 | 叶陈天麒 | 7.20 | ||
玉林市 | 谢艺华 | 7.04 | ||
来宾市 | 黄钰涵 | 7.00 | ||
崇左市 | 张礼坤 | 6.40 |
女子乙组 自选长拳 决赛 2019年11月24日
名次 | 队伍 | 姓名 | 成绩 | 备注 |
1 | 贵港市 | 黎俊弟 | 8.70 | |
2 | 玉林市 | 黄 欣 | 8.52 | |
3 | 南宁市 | 王慧玥 | 8.03 | |
4 | 玉林市 | 莫书婷 | 7.91 | |
5 | 北海市 | 何欣漪 | 7.90 | |
6 | 北海市 | 龙 玥 | 7.75 | |
7 | 梧州市 | 黎嘉盈 | 7.72 | |
8 | 梧州市 | 刘宝怡 | 7.71 | |
南宁市 | 陈帝合 | 7.66 | ||
南宁市 | 徐智媛 | 7.50 | ||
南宁市 | 岑宜桦 | 7.26 | ||
玉林市 | 梁秀娴 | 6.78 | ||
玉林市 | 李金袁 | 6.72 |