广西壮族自治区第十四届运动会跆拳道比赛
品势成绩公告
八岁男子组 品势 初 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
1 | 梁祖培 | 梧州市 | 太极二章 | 2.6 | 3.63 | 6.23 |
2 | 石东霖 | 南宁市 | 太极二章 | 2.8 | 4.2 | 7 |
3 | 李品谕 | 玉林市 | 太极二章 | 2.6 | 3.67 | 6.27 |
4 | 周永琦 | 来宾市 | 太极二章 | 2.73 | 3.7 | 6.43 |
5 | 黄浩峰 | 柳州市 | 太极二章 | 2.97 | 4.17 | 7.13 |
6 | 马浩然 | 桂林市 | 太极二章 | 3 | 4.37 | 7.37 |
7 | 黄炫斐 | 百色市 | 太极二章 | 2.8 | 4.07 | 6.87 |
8 | 曾晨皓 | 百色市 | 太极二章 | 3.07 | 4.33 | 7.4 |
9 | 杨淇匀 | 北海市 | 太极二章 | 2.97 | 4.3 | 7.27 |
八岁男子组 品势 决 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
107 | 曾晨皓 | 百色市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.485 | 1 |
105 | 杨淇匀 | 北海市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.32 | 2 |
106 | 马浩然 | 桂林市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.25 | 3 |
103 | 石东霖 | 南宁市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.045 | 4 |
104 | 黄浩峰 | 柳州市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.015 | 5 |
102 | 黄炫斐 | 百色市 | 太极四章 | 太极五章 | 6.735 | 6 |
101 | 周永琦 | 来宾市 | 太极四章 | 太极五章 | 6.52 | 7 |
100 | 李品谕 | 玉林市 | 太极四章 | 太极五章 | 6.335 | 8 |
八岁女子组 品势 决 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
58 | 申昕冉 | 桂林市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.43 | 1 |
63 | 庞淑美 | 北海市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.285 | 2 |
62 | 林子晴 | 桂林市 | 太极四章 | 太极五章 | 7.13 | 3 |
59 | 朱芸汐 | 柳州市 | 太极四章 | 太极五章 | 7 | 4 |
57 | 李坤倩 | 梧州市 | 太极四章 | 太极五章 | 6.935 | 5 |
60 | 李佳芸 | 南宁市 | 太极四章 | 太极五章 | 6.6 | 6 |
61 | 盛夏纤纤 | 崇左市 | 太极四章 | 太极五章 | 6.35 |
九岁男子组 品势 初 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
10 | 陶林 | 玉林市 | 太极三章 | 2.67 | 3.67 | 6.33 |
11 | 黄德澎 | 百色市 | 太极三章 | 2.97 | 4.23 | 7.2 |
12 | 贾家宇 | 贺州市 | 太极三章 | 2.5 | 3.5 | 6 |
13 | 李泳政 | 北海市 | 太极三章 | 2.77 | 4.3 | 7.07 |
14 | 李福彬 | 南宁市 | 太极三章 | 2.7 | 3.8 | 6.5 |
15 | 杨子涵 | 柳州市 | 太极三章 | 2.97 | 4.2 | 7.17 |
16 | 吴忠涵 | 钦州市 | 太极三章 | 2.6 | 3.83 | 6.43 |
17 | 韦健安 | 梧州市 | 太极三章 | 2.73 | 3.8 | 6.53 |
18 | 唐凯旋 | 桂林市 | 太极三章 | 2.9 | 4.17 | 7.07 |
19 | 杨尚熠 | 梧州市 | 太极三章 | 2.77 | 3.97 | 6.73 |
20 | 龙俊宇 | 钦州市 | 太极三章 | 2.73 | 3.83 | 6.57 |
21 | 陈希毓 | 玉林市 | 太极三章 | 2.77 | 3.9 | 6.67 |
九岁男子组 品势 决 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
117 | 黄德澎 | 百色市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.265 | 1 |
114 | 唐凯旋 | 桂林市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.085 | 2 |
116 | 杨子涵 | 柳州市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.035 | 3 |
115 | 李泳政 | 北海市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.72 | 4 |
113 | 杨尚熠 | 梧州市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.635 | 5 |
112 | 陈希毓 | 玉林市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.46 | 6 |
110 | 韦健安 | 梧州市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.385 | 7 |
111 | 龙俊宇 | 钦州市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.385 | 8 |
九岁女子组 品势 初 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
22 | 张丽娜 | 来宾市 | 太极四章 | 2.67 | 3.77 | 6.43 |
23 | 何雨涵 | 梧州市 | 太极四章 | 2.7 | 3.77 | 6.47 |
24 | 陆麓庆 | 崇左市 | 太极四章 | 2.3 | 3.47 | 5.77 |
25 | 邓穗黔 | 北海市 | 太极四章 | 2.9 | 4.13 | 7.03 |
26 | 马雨馨 | 南宁市 | 太极四章 | 2.83 | 4.03 | 6.87 |
27 | 冯泺伊 | 崇左市 | 太极四章 | 2.4 | 3.43 | 5.83 |
28 | 梁媛鑫 | 桂林市 | 太极四章 | 2.93 | 4.27 | 7.2 |
29 | 覃翠娟 | 百色市 | 太极四章 | 2.9 | 4.03 | 6.93 |
30 | 吴曼华 | 贺州市 | 太极四章 | 2.63 | 3.77 | 6.4 |
31 | 罗思彤 | 崇左市 | 太极四章 | 2.6 | 3.73 | 6.33 |
32 | 陆欣翼 | 桂林市 | 太极四章 | 2.8 | 4.1 | 6.9 |
九岁女子组 品势 决 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
146 | 邓穗黔 | 北海市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.37 | 1 |
144 | 陆欣翼 | 桂林市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.235 | 2 |
147 | 梁媛鑫 | 桂林市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.19 | 3 |
145 | 覃翠娟 | 百色市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.185 | 4 |
143 | 马雨馨 | 南宁市 | 太极五章 | 太极六章 | 7.12 | 5 |
142 | 何雨涵 | 梧州市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.915 | 6 |
140 | 吴曼华 | 贺州市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.87 | 7 |
141 | 张丽娜 | 来宾市 | 太极五章 | 太极六章 | 6.765 | 8 |
十岁男子组 品势 决 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
87 | 黄凤煊 | 梧州市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.235 | 1 |
84 | 向陈鸿烨 | 百色市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.235 | 2 |
85 | 刘一麟 | 北海市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.97 | 3 |
82 | 韦宇浩 | 南宁市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.805 | 4 |
80 | 庞瑞元 | 柳州市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.65 | 5 |
83 | 张 逸 | 钦州市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.555 | 6 |
86 | 苏 健 | 梧州市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.435 | 7 |
81 | 凌浩棕 | 崇左市 | 太极六章 | 太极七章 | 5.955 | 8 |
十岁女子组 品势 初 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
33 | 韦雨菲 | 崇左市 | 太极四章 | 2.4 | 3.7 | 6.1 |
34 | 陈书怡 | 柳州市 | 太极四章 | 2.77 | 4.1 | 6.87 |
35 | 赵姿颖 | 崇左市 | 太极四章 | 2.43 | 3.9 | 6.33 |
36 | 韦富莹 | 来宾市 | 太极四章 | 2.6 | 3.9 | 6.5 |
37 | 农蕙蔓 | 桂林市 | 太极四章 | 2.83 | 4.3 | 7.13 |
38 | 黄运苗 | 百色市 | 太极四章 | 2.77 | 4.3 | 7.07 |
39 | 蔡明乐 | 贵港市 | 太极四章 | 2.7 | 4.03 | 6.73 |
40 | 陈曼萱 | 桂林市 | 太极四章 | 2.77 | 4.17 | 6.93 |
41 | 刘奕然 | 玉林市 | 太极四章 | 2.67 | 4.07 | 6.73 |
42 | 李思琪 | 南宁市 | 太极四章 | 2.8 | 4.3 | 7.13 |
43 | 梁楚涵 | 贵港市 | 太极四章 | 2.67 | 4.07 | 6.73 |
44 | 梁献丹 | 玉林市 | 太极四章 | 2.6 | 4 | 6.6 |
45 | 吴双 | 钦州市 | 太极四章 | 2.47 | 3.93 | 6.4 |
46 | 苏盈霖 | 贺州市 | 太极四章 | 2.33 | 3.73 | 6.07 |
47 | 陈龚钰琦 | 桂林市 | 太极四章 | 2.8 | 4.27 | 7.07 |
48 | 覃路茜 | 来宾市 | 太极四章 | 2.4 | 3.8 | 6.2 |
十岁女子组 品势 决 赛 2019年11月26日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
137 | 农蕙蔓 | 桂林市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.405 | 1 |
136 | 李思琪 | 南宁市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.345 | 2 |
134 | 黄运苗 | 百色市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.22 | 3 |
135 | 陈龚钰琦 | 桂林市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.115 | 4 |
132 | 陈书怡 | 柳州市 | 太极六章 | 太极七章 | 7.065 | 5 |
130 | 蔡明乐 | 贵港市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.815 | 6 |
131 | 刘奕然 | 玉林市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.815 | 7 |
133 | 梁楚涵 | 贵港市 | 太极六章 | 太极七章 | 6.62 | 8 |
十一岁男子组 品势 初 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
9 | 申济铭 | 柳州市 | 太极五章 | 3.07 | 4.4 | 7.47 |
6 | 申文俊 | 百色市 | 太极五章 | 2.9 | 4.27 | 7.17 |
12 | 周杰 | 玉林市 | 太极五章 | 2.93 | 4.23 | 7.17 |
7 | 钟展 | 贵港市 | 太极五章 | 2.87 | 4.2 | 7.07 |
1 | 陶桂杰 | 北海市 | 太极五章 | 2.83 | 4.2 | 7.03 |
8 | 覃名铭 | 玉林市 | 太极五章 | 2.8 | 4.17 | 6.97 |
11 | 李天昊 | 南宁市 | 太极五章 | 2.8 | 4.1 | 6.9 |
14 | 裴家键 | 钦州市 | 太极五章 | 2.77 | 4.07 | 6.83 |
13 | 李子龙 | 北海市 | 太极五章 | 2.8 | 4 | 6.8 |
4 | 潘敏瞻 | 钦州市 | 太极五章 | 2.63 | 4.07 | 6.7 |
5 | 陶俊源 | 贺州市 | 太极五章 | 2.67 | 3.87 | 6.53 |
2 | 黎植云 | 梧州市 | 太极五章 | 2.53 | 4 | 6.53 |
10 | 覃曾彦博 | 来宾市 | 太极五章 | 2.6 | 3.93 | 6.53 |
3 | 张浩 | 贺州市 | 太极五章 | 2.4 | 3.9 | 6.3 |
十一岁男子组 品势 决 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
107 | 申济铭 | 柳州市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.63 | 1 |
106 | 申文俊 | 百色市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.135 | 2 |
105 | 周杰 | 玉林市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.005 | 3 |
102 | 覃名铭 | 玉林市 | 太极七章 | 太极八章 | 6.915 | 4 |
104 | 钟展 | 贵港市 | 太极七章 | 太极八章 | 6.8 | 5 |
101 | 李天昊 | 南宁市 | 太极七章 | 太极八章 | 6.785 | 6 |
103 | 陶桂杰 | 北海市 | 太极七章 | 太极八章 | 6.75 | 7 |
100 | 裴家键 | 钦州市 | 太极七章 | 太极八章 | 6.535 | 8 |
十一岁女子组 品势 初 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
15 | 戴宥莹 | 百色市 | 太极五章 | 3.1 | 4.43 | 7.53 |
25 | 洪嘉穗 | 柳州市 | 太极五章 | 3.07 | 4.27 | 7.33 |
24 | 邓茜 | 北海市 | 太极五章 | 3.03 | 4.27 | 7.3 |
18 | 黄千容 | 桂林市 | 太极五章 | 3 | 4.27 | 7.27 |
20 | 颜楚云 | 玉林市 | 太极五章 | 2.9 | 4.13 | 7.03 |
23 | 孙奥然 | 南宁市 | 太极五章 | 2.87 | 4.1 | 6.97 |
19 | 韦舜熙 | 梧州市 | 太极五章 | 2.83 | 4.1 | 6.93 |
21 | 李思颖 | 钦州市 | 太极五章 | 2.77 | 3.97 | 6.73 |
22 | 冯嘉媛 | 玉林市 | 太极五章 | 2.7 | 4.03 | 6.73 |
16 | 吕佳浍 | 来宾市 | 太极五章 | 2.67 | 3.9 | 6.57 |
17 | 韦硕婷 | 来宾市 | 太极五章 | 2.63 | 3.93 | 6.57 |
十一岁女子组 品势 决 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
117 | 戴宥莹 | 百色市 | 太极七章 | 太极八章 | 8.035 | 1 |
116 | 洪嘉穗 | 柳州市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.55 | 2 |
115 | 邓茜 | 北海市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.5 | 3 |
113 | 颜楚云 | 玉林市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.465 | 4 |
114 | 黄千容 | 桂林市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.315 | 5 |
111 | 韦舜熙 | 梧州市 | 太极七章 | 太极八章 | 7.115 | 6 |
112 | 孙奥然 | 南宁市 | 太极七章 | 太极八章 | 7 | 7 |
110 | 李思颖 | 钦州市 | 太极七章 | 太极八章 | 6.435 | 8 |
十二岁男子组 品势 初 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 准确度 | 表现力 | 得分 |
31 | 唐凯瑞 | 桂林市 | 太极六章 | 3.1 | 4.33 | 7.43 |
34 | 刘俊良 | 钦州市 | 太极六章 | 3.03 | 4.4 | 7.43 |
36 | 金应伟 | 百色市 | 太极六章 | 3.03 | 4.3 | 7.33 |
33 | 陈智康 | 南宁市 | 太极六章 | 2.97 | 4.27 | 7.23 |
28 | 阙章乘 | 钦州市 | 太极六章 | 2.87 | 4.17 | 7.03 |
27 | 王泽智 | 柳州市 | 太极六章 | 2.93 | 4.07 | 7 |
26 | 邹博宇 | 柳州市 | 太极六章 | 2.83 | 4.03 | 6.87 |
35 | 马琪恩 | 来宾市 | 太极六章 | 2.77 | 4.1 | 6.87 |
30 | 谢东杞 | 玉林市 | 太极六章 | 2.77 | 3.93 | 6.7 |
29 | 钟富庆 | 贺州市 | 太极六章 | 2.67 | 3.8 | 6.47 |
32 | 罗勋昊 | 贺州市 | 太极六章 | 2.6 | 3.77 | 6.37 |
十二岁男子组 品势 决 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
157 | 唐凯瑞 | 桂林市 | 太极八章 | 高丽 | 7.82 | 1 |
156 | 刘俊良 | 钦州市 | 太极八章 | 高丽 | 7.72 | 2 |
155 | 金应伟 | 百色市 | 太极八章 | 高丽 | 7.685 | 3 |
154 | 陈智康 | 南宁市 | 太极八章 | 高丽 | 7.43 | 4 |
151 | 邹博宇 | 柳州市 | 太极八章 | 高丽 | 7.17 | 5 |
153 | 阙章乘 | 钦州市 | 太极八章 | 高丽 | 7.135 | 6 |
152 | 王泽智 | 柳州市 | 太极八章 | 高丽 | 7.135 | 7 |
150 | 马琪恩 | 来宾市 | 太极八章 | 高丽 | 6.52 | 8 |
十二岁女子组 品势 决 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
41 | 杨璐嘉 | 玉林市 | 太极八章 | 高丽 | 7.665 | 1 |
37 | 曹梦瑶 | 柳州市 | 太极八章 | 高丽 | 7.465 | 2 |
38 | 刘姜旭含 | 百色市 | 太极八章 | 高丽 | 7.285 | 3 |
39 | 石月萍 | 南宁市 | 太极八章 | 高丽 | 7.18 | 4 |
42 | 苏米拉 | 钦州市 | 太极八章 | 高丽 | 6.9 | 5 |
40 | 莫嘉怡 | 贵港市 | 太极八章 | 高丽 | 6.85 |
十三岁男子组 品势 决 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
47 | 石东集 | 南宁市 | 高丽 | 金刚 | 7.3 | 1 |
46 | 李晨曦 | 桂林市 | 高丽 | 金刚 | 7.17 | 2 |
45 | 张桁毓 | 柳州市 | 高丽 | 金刚 | 6.97 | 3 |
44 | 韦逍瀚 | 柳州市 | 高丽 | 金刚 | 6.935 | 4 |
43 | 覃凯文 | 贺州市 | 高丽 | 金刚 | 6.08 |
十三岁女子组 品势 决 赛 2019年11月27日
序号 | 姓名 | 单位 | 第一品势 | 第二品势 | 得分 | 名次 |
53 | 黄文静 | 百色市 | 高丽 | 金刚 | 8.145 | 1 |
52 | 陈思颖 | 玉林市 | 高丽 | 金刚 | 6.965 | 2 |
51 | 黄方媛 | 贺州市 | 高丽 | 金刚 | 6.635 | 3 |
54 | 覃栎雲 | 来宾市 | 高丽 | 金刚 | 6.55 | 4 |
48 | 刘畅 | 南宁市 | 高丽 | 金刚 | 6.42 | 5 |
50 | 张丹丹 | 北海市 | 高丽 | 金刚 | 6.335 |