广西壮族自治区第十四届运动会赛艇比赛
成绩公告(11月20日)
女子甲组单人双桨1000米(1×) (预赛) 08:30 |
第1组 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 3 刘舒琳 北海市 4:10.41 |
2 2 陈飞儿 百色市 4:36.44 |
3 1 阮凤姗 南宁市 4:41.05 |
——————————————————————————————————————— |
第2组 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 3 李钊㼆 北海市 4:10.42 |
2 2 覃 越 百色市 4:27.84 |
3 1 陆柳金 百色市 4:28.93 |
——————————————————————————————————————— |
第3组 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 1 黄玉婷 百色市 4:18.77 |
2 2 李 双 百色市 4:36.31 |
3 3 靳佳颖 北海市 5:01.00 |
——————————————————————————————————————— |
男子甲组双人双桨1000米(2×) (决赛) 08:40 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 2/1 曾绵钦 北海市 3:48.92 |
陈冠霖 |
2 1/1 丛 林 桂林市 4:02.66 |
孙立强 |
3 3/1 罗 巩 百色市 4:46.07 |
黄昊昱 |
——————————————————————————————————————— |
男子乙组四人双桨1000米(4×) (决赛) 08:50 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 1/1 林佳业 北海市 3:21.98 |
王首斌 桂林市 |
李锦灯 南宁市 |
潘开华 百色市 |
2 3/1 何筱军 北海市 3:39.92 |
黎意鞘 北海市 |
蒲朝恒 百色市 |
林敬然 桂林市 |
3 2/1 韩智旭 北海市 3:50.92 |
罗 辉 百色市 |
张振豪 北海市 |
韩梓怡 桂林市 |
——————————————————————————————————————— |
女子乙组双人双桨500米(2×) (决赛) 09:00 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 1/1 林欣婷 北海市 1:51.42 |
吴海珠 |
2 3/1 梁岑东 百色市 1:55.47 |
黄海益 |
3 2/1 刘炎芳 北海市 1:58.51 |
穆 婷 |
——————————————————————————————————————— |
男子乙组四人双桨500米(4×) (决赛) 09:20 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 1/1 林佳业 北海市 1:33.54 |
王庆波 桂林市 |
李锦灯 南宁市 |
潘开华 百色市 |
2 2/1 韩智旭 北海市 2:02.34 |
蒲朝恒 百色市 |
潘文威 北海市 |
韩梓怡 桂林市 |
3 3/1 黎意鞘 北海市 2:35.98 |
罗 辉 百色市 |
梁桦德 北海市 |
林敬然 桂林市 |
——————————————————————————————————————— |
女子甲组单人双桨1000米(1×) (决赛) 13:00 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 2/3 李钊莹 北海市 4:05.71 |
2 1/3 刘舒琳 北海市 4:09.18 |
3 3/3 黄玉婷 百色市 4:18.94 |
4 3/2 李 双 百色市 4:28.10 |
5 1/2 覃 越 百色市 4:28.61 |
6 2/2 陆柳金 百色市 4:19.42 |
7 1/1 陈飞儿 百色市 4:29.58 |
8 2/1 阮凤姗 南宁市 4:36.63 |
9 3/1 靳佳颖 北海市 4:55.15 |
——————————————————————————————————————— |
男子乙组四人单桨1000米(4-) (决赛) 13:20 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 2/1 林佳业 北海市 3:26.80 |
李锦灯 南宁市 |
潘开华 百色市 |
韩梓怡 桂林市 |
2 1/1 韩智旭 北海市 3:44.01 |
罗 辉 百色市 |
王首斌 桂林市 |
张振豪 北海市 |
3 3/1 黎意鞘 北海市 3:51.62 |
蒲朝恒 百色市 |
王庆波 桂林市 |
梁桦德 北海市 |
——————————————————————————————————————— |
男子乙组四人单桨500米(4-) (决赛) 13:30 |
——————————————————————————————————————— |
名次 航道 姓名 单位 成绩 纪录 等级 备注 |
——————————————————————————————————————— |
1 2/1 林佳业 北海市 1:43.97 |
林敬然 桂林市 |
李锦灯 南宁市 |
潘开华 百色市 |
2 3/1 韩智旭 北海市 1:56.15 |
罗 辉 百色市 |
梁桦德 北海市 |
王首斌 桂林市 |
3 1/1 何筱军 北海市 2:31.18 |
蒲朝恒 百色市 |
周 森 北海市 |
王庆波 桂林市 |
——————————————————————————————————————— |
|