广西壮族自治区第十四届运动会气排球比赛
竞赛日程安排表(一)
国标青年男子组
竞赛日程安排表(二)
国标中年男子组
竞赛日程安排表(三)
国标青年女子组
竞赛日程安排表(四)
国标中年女子组
竞赛日程安排表(五)
行业男子组
竞赛日程安排表(六)
行业女子组
国标青年男子组
日期 | 轮次 | 场序 | 时间 | 衣服 | 比 赛 队 | 衣服 | 组别 | 场地 | |||
11 月 25 日 |
上 午 |
第 一 轮 |
1 | 09:00 | 浅色 | 来宾市 | - | 防城港市 | 深色 | A | 1 |
2 | 09:40 | 浅色 | 百色市 | - | 桂林市 | 深色 | A | 1 | |||
3 | 10:20 | 浅色 | 贺州市 | - | 崇左市 | 深色 | A | 1 | |||
下 午 |
第 二 轮 |
4 | 15:00 | 浅色 | 防城港市 | - | 百色市 | 深色 | A | 1 | |
5 | 15:40 | 浅色 | 北海市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 1 | |||
6 | 16:20 | 浅色 | 桂林市 | - | 贺州市 | 深色 | A | 1 | |||
11 月 26 日 |
上 午 |
第 三 轮 |
7 | 09:00 | 浅色 | 百色市 | - | 北海市 | 深色 | A | 1 |
8 | 09:40 | 浅色 | 贺州市 | - | 防城港市 | 深色 | A | 1 | |||
9 | 10:20 | 浅色 | 崇左市 | - | 桂林市 | 深色 | A | 1 | |||
下 午 |
第 四 轮 |
10 | 15:00 | 浅色 | 北海市 | - | 贺州市 | 深色 | A | 1 | |
11 | 15:40 | 浅色 | 来宾市 | - | 百色市 | 深色 | A | 1 | |||
12 | 16:20 | 浅色 | 防城港市 | - | 崇左市 | 深色 | A | 1 | |||
11 月 27 日 |
上 午 |
第 五 轮 |
13 | 09:00 | 浅色 | 崇左市 | - | 北海市 | 深色 | A | 1 |
14 | 09:40 | 浅色 | 桂林市 | - | 防城港市 | 深色 | A | 1 | |||
15 | 10:20 | 浅色 | 贺州市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 1 | |||
下 午 |
第 六 轮 |
16 | 15:00 | 浅色 | 北海市 | - | 桂林市 | 深色 | A | 1 | |
17 | 15:40 | 浅色 | 来宾市 | - | 崇左市 | 深色 | A | 1 | |||
18 | 16:20 | 浅色 | 百色市 | - | 贺州市 | 深色 | A | 1 | |||
11 月 28 日 |
上 午 |
第 七 轮 |
19 | 09:00 | 浅色 | 防城港市 | - | 北海市 | 深色 | A | 1 |
20 | 09:40 | 浅色 | 桂林市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 1 | |||
21 | 10:20 | 浅色 | 崇左市 | - | 百色市 | 深色 | A | 1 | |||
11:30 | 颁 奖 |
竞赛日程安排表(二)
国标中年男子组
日期 | 轮次 | 场序 | 时间 | 衣服 | 比 赛 队 | 衣服 | 组别 | 场地 | |||
11 月 25 日 |
上 午 |
第 一 轮 |
1 | 09:00 | 浅色 | 百色市 | - | 南宁市 | 深色 | A | 2 |
2 | 浅色 | 北海市 | - | 柳州市 | 深色 | A | 3 | ||||
3 | 09:40 | 浅色 | 桂林市 | - | 贺州市 | 深色 | B | 2 | |||
4 | 浅色 | 河池市 | - | 崇左市 | 深色 | B | 3 | ||||
下 午 |
第 二 轮 |
5 | 15:00 | 浅色 | 贺州市 | - | 河池市 | 深色 | B | 2 | |
6 | 浅色 | 梧州市 | - | 桂林市 | 深色 | B | 3 | ||||
7 | 15:40 | 浅色 | 南宁市 | - | 北海市 | 深色 | A | 2 | |||
8 | 浅色 | 钦州市 | - | 百色市 | 深色 | A | 3 | ||||
11 月 26 日 |
上 午 |
第 三 轮 |
9 | 09:00 | 浅色 | 北海市 | - | 钦州市 | 深色 | A | 2 |
10 | 浅色 | 柳州市 | - | 南宁市 | 深色 | A | 3 | ||||
11 | 09:40 | 浅色 | 河池市 | - | 梧州市 | 深色 | B | 2 | |||
12 | 浅色 | 崇左市 | - | 贺州市 | 深色 | B | 3 | ||||
下 午 |
第 四 轮 |
13 | 15:00 | 浅色 | 梧州市 | - | 崇左市 | 深色 | B | 2 | |
14 | 浅色 | 桂林市 | - | 河池市 | 深色 | B | 3 | ||||
15 | 15:40 | 浅色 | 钦州市 | - | 柳州市 | 深色 | A | 2 | |||
16 | 浅色 | 百色市 | - | 北海市 | 深色 | A | 3 | ||||
11 月 27 日 |
上 午 |
第 五 轮 |
17 | 09:00 | 浅色 | 崇左市 | - | 桂林市 | 深色 | B | 2 |
18 | 浅色 | 贺州市 | - | 梧州市 | 深色 | B | 3 | ||||
19 | 09:40 | 浅色 | 柳州市 | - | 百色市 | 深色 | A | 2 | |||
20 | 浅色 | 南宁市 | - | 钦州市 | 深色 | A | 3 | ||||
下 午 |
第 二 阶 段 |
21 | 15:00 | 浅色 | A组第一 | - | B组第四 | 深色 | 1/4决赛 | 2 | |
22 | 浅色 | B组第二 | - | A组第三 | 深色 | 3 | |||||
23 | 15:40 | 浅色 | B组第一 | - | A组第四 | 深色 | 2 | ||||
24 | 浅色 | A组第二 | - | B组第三 | 深色 | 3 | |||||
11 月 28 日 |
上 午 |
25 | 09:00 | 浅色 | 场序21负 | - | 场序22负 | 深色 | 1/2决赛 附加赛 |
2 | |
26 | 浅色 | 场序23负 | - | 场序24负 | 深色 | 3 | |||||
27 | 09:40 | 浅色 | 场序21胜 | - | 场序22胜 | 深色 | 2 | ||||
28 | 浅色 | 场序23胜 | - | 场序24胜 | 深色 | 3 | |||||
下 午 |
29 | 15:00 | 浅色 | 场序25负 | - | 场序26负 | 深色 | 7、8名 | 2 | ||
30 | 浅色 | 场序25胜 | - | 场序26胜 | 深色 | 5、6名 | 3 | ||||
31 | 15:40 | 浅色 | 场序27负 | - | 场序28负 | 深色 | 3、4名 | 2 | |||
32 | 浅色 | 场序27胜 | 场序28胜 | 深色 | 1、2名 | 3 | |||||
16:30 | 颁 奖 |
竞赛日程安排表(三)
国标青年女子组
日期 | 轮次 | 场序 | 时间 | 衣服 | 比 赛 队 | 衣服 | 组别 | 场地 | |||
11 月 25 日 |
上 午 |
第 一 轮 |
1 | 09:00 | 浅色 | 贺州市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 4 |
2 | 浅色 | 北海市 | - | 钦州市 | 深色 | A | 5 | ||||
3 | 09:40 | 浅色 | 防城港市 | - | 梧州市 | 深色 | B | 4 | |||
4 | 浅色 | 贵港市 | - | 桂林市 | 深色 | B | 5 | ||||
下 午 |
第 二 轮 |
5 | 15:00 | 浅色 | 梧州市 | - | 桂林市 | 深色 | B | 4 | |
6 | 浅色 | 防城港市 | - | 贵港市 | 深色 | B | 5 | ||||
7 | 15:40 | 浅色 | 来宾市 | - | 北海市 | 深色 | A | 4 | |||
8 | 浅色 | 百色市 | - | 贺州市 | 深色 | A | 5 | ||||
11 月 26 日 |
上 午 |
第 三 轮 |
9 | 09:00 | 浅色 | 北海市 | - | 百色市 | 深色 | A | 4 |
10 | 浅色 | 钦州市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 5 | ||||
11 | 09:40 | 浅色 | 贵港市 | - | 梧州市 | 深色 | B | 4 | |||
12 | 浅色 | 桂林市 | - | 防城港市 | 深色 | B | 5 | ||||
下 午 |
第 四 轮 |
13 | 15:00 | 浅色 | 百色市 | - | 钦州市 | 深色 | A | 4 | |
14 | 浅色 | 贺州市 | - | 北海市 | 深色 | A | 5 | ||||
第 五 轮 |
15 | 16:20 | 浅色 | 钦州市 | - | 贺州市 | 深色 | A | 4 | ||
16 | 浅色 | 来宾市 | - | 百色市 | 深色 | A | 5 | ||||
11 月 27 日 |
上 午 |
第 二 阶 段 |
17 | 09:00 | 浅色 | A组第一 | - | B组第四 | 深色 | 1/4决赛 | 4 |
18 | 浅色 | B组第二 | - | A组第三 | 深色 | 5 | |||||
19 | 09:40 | 浅色 | B组第一 | - | A组第四 | 深色 | 4 | ||||
20 | 浅色 | A组第二 | - | B组第三 | 深色 | 5 | |||||
下 午 |
21 | 15:00 | 浅色 | 场序17负 | - | 场序18负 | 深色 | 1/2决赛 附加赛 |
4 | ||
22 | 浅色 | 场序19负 | - | 场序20负 | 深色 | 5 | |||||
23 | 15:40 | 浅色 | 场序17胜 | - | 场序18胜 | 深色 | 4 | ||||
24 | 浅色 | 场序19胜 | - | 场序20胜 | 深色 | 5 | |||||
11 月 28 日 |
上 午 |
25 | 09:00 | 浅色 | 场序21负 | - | 场序22负 | 深色 | 7、8名 | 4 | |
26 | 浅色 | 场序21胜 | - | 场序22胜 | 深色 | 5、6名 | 5 | ||||
27 | 09:40 | 浅色 | 场序23负 | - | 场序24负 | 深色 | 3、4名 | 4 | |||
28 | 浅色 | 场序23胜 | 场序24胜 | 深色 | 1、2名 | 5 | |||||
11:30 | 颁 奖 |
竞赛日程安排表(四)
国标中年女子组
日期 | 轮次 | 场序 | 时间 | 衣服 | 比 赛 队 | 衣服 | 组别 | 场地 | |||
11 月 25 日 |
上 午 |
第 一 轮 |
1 | 09:00 | 浅色 | 桂林市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 6 |
2 | 09:40 | 浅色 | 钦州市 | - | 南宁市 | 深色 | A | 6 | |||
3 | 10:20 | 浅色 | 北海市 | - | 柳州市 | 深色 | B | 5 | |||
4 | 浅色 | 百色市 | - | 贺州市 | 深色 | B | 6 | ||||
下 午 |
第 二 轮 |
5 | 15:00 | 浅色 | 来宾市 | - | 南宁市 | 深色 | A | 6 | |
6 | 15:40 | 浅色 | 桂林市 | - | 钦州市 | 深色 | A | 6 | |||
7 | 16:20 | 浅色 | 北海市 | - | 百色市 | 深色 | B | 5 | |||
8 | 浅色 | 柳州市 | - | 贺州市 | 深色 | B | 6 | ||||
11 月 26 日 |
上 午 |
第 三 轮 |
9 | 09:00 | 浅色 | 百色市 | - | 柳州市 | 深色 | B | 6 |
10 | 09:40 | 浅色 | 贺州市 | - | 北海市 | 深色 | B | 6 | |||
11 | 10:20 | 浅色 | 钦州市 | - | 来宾市 | 深色 | A | 5 | |||
12 | 浅色 | 南宁市 | - | 桂林市 | 深色 | A | 6 | ||||
下 午 |
第 二 阶 段 |
13 | 15:00 | 浅色 | A组第一 | - | B组第四 | 深色 | 1/4决赛 | 6 | |
14 | 15:40 | 浅色 | B组第二 | - | A组第三 | 深色 | 4 | ||||
15 | 浅色 | B组第一 | - | A组第四 | 深色 | 5 | |||||
16 | 浅色 | A组第二 | - | B组第三 | 深色 | 6 | |||||
11 月 27 日 |
上 午 |
17 | 09:00 | 浅色 | 场序13负 | - | 场序14负 | 深色 | 1/2决赛 附加赛 |
6 | |
18 | 09:40 | 浅色 | 场序15负 | - | 场序16负 | 深色 | 6 | ||||
19 | 10:20 | 浅色 | 场序13胜 | - | 场序14胜 | 深色 | 5 | ||||
20 | 浅色 | 场序15胜 | - | 场序16胜 | 深色 | 6 | |||||
下 午 |
21 | 15:00 | 浅色 | 场序17负 | - | 场序18负 | 深色 | 7、8名 | 6 | ||
22 | 15:40 | 浅色 | 场序17胜 | - | 场序18胜 | 深色 | 5、6名 | 6 | |||
11 月 28 日 |
上 午 |
23 | 09:00 | 浅色 | 场序19负 | - | 场序20负 | 深色 | 3、4名 | 6 | |
24 | 09:40 | 浅色 | 场序19胜 | 场序20胜 | 深色 | 1、2名 | 6 | ||||
11:30 | 颁 奖 |
竞赛日程安排表(五)
行业男子组
日期 | 轮次 | 场序 | 时间 | 衣服 | 比 赛 队 | 衣服 | 组别 | 场地 | |||
11 月 25 日 |
上 午 |
第 一 轮 |
1 | 09:00 | 浅色 | 自治区交通运输厅 | - | 自治区安全厅 | 深色 | A | 7 |
2 | 浅色 | 自治区地方金融监管局 | - | 广西华银铝业有限公司 | 深色 | A | 8 | ||||
3 | 09:40 | 浅色 | 自治区气象局 | - | 自治区监狱管理局 | 深色 | B | 7 | |||
4 | 浅色 | 自治区卫生健康委 | - | 自治区农业农村厅 | 深色 | B | 8 | ||||
5 | 10:20 | 浅色 | 自治区粮食和储备局 | - | 自治区住房城乡建设厅 | 深色 | A | 7 | |||
下 午 |
第 二 轮 |
6 | 14:30 | 浅色 | 自治区监狱管理局 | - | 自治区卫生健康委 | 深色 | B | 7 | |
7 | 浅色 | 宁铁体协 | - | 自治区气象局 | 深色 | B | 8 | ||||
8 | 15:10 | 浅色 | 自治区安全厅 | - | 自治区住房城乡建设厅 | 深色 | A | 7 | |||
9 | 浅色 | 自治区交通运输厅 | - | 自治区地方金融监管局 | 深色 | A | 8 | ||||
10 | 15:50 | 浅色 | 广西华银铝业有限公司 | - | 自治区粮食和储备局 | 深色 | A | 8 | |||
11 月 26 日 |
上 午 |
第 三 轮 |
11 | 09:00 | 浅色 | 自治区粮食和储备局 | - | 自治区交通运输厅 | 深色 | A | 7 |
12 | 浅色 | 自治区住房城乡建设厅 | - | 广西华银铝业有限公司 | 深色 | A | 8 | ||||
13 | 09:40 | 浅色 | 自治区卫生健康委 | - | 宁铁体协 | 深色 | B | 7 | |||
14 | 浅色 | 自治区农业农村厅 | - | 自治区监狱管理局 | 深色 | B | 8 | ||||
15 | 10:20 | 浅色 | 自治区地方金融监管局 | - | 自治区安全厅 | 深色 | A | 7 | |||
下 午 |
第 四 轮 |
16 | 14:30 | 浅色 | 宁铁体协 | - | 自治区农业农村厅 | 深色 | B | 7 | |
17 | 浅色 | 自治区气象局 | - | 自治区卫生健康委 | 深色 | B | 8 | ||||
18 | 15:10 | 浅色 | 自治区交通运输厅 | - | 自治区住房城乡建设厅 | 深色 | A | 7 | |||
19 | 浅色 | 自治区地方金融监管局 | - | 自治区粮食和储备局 | 深色 | A | 8 | ||||
20 | 15:50 | 浅色 | 自治区安全厅 | - | 广西华银铝业有限公司 | 深色 | A | 8 | |||
11 月 27 日 |
上 午 |
第 五 轮 |
21 | 09:00 | 浅色 | 自治区农业农村厅 | - | 自治区气象局 | 深色 | B | 7 |
22 | 浅色 | 自治区监狱管理局 | - | 宁铁体协 | 深色 | B | 8 | ||||
23 | 09:40 | 浅色 | 自治区住房城乡建设厅 | - | 自治区地方金融监管局 | 深色 | A | 7 | |||
24 | 浅色 | 广西华银铝业有限公司 | - | 自治区交通运输厅 | 深色 | A | 8 | ||||
25 | 10:20 | 浅色 | 自治区粮食和储备局 | - | 自治区安全厅 | 深色 | A | 7 | |||
下 午 |
第 二 阶 段 |
26 | 14:30 | 浅色 | A组第一 | - | B组第四 | 深色 | 1/4决赛 | 7 | |
27 | 浅色 | B组第二 | - | A组第三 | 深色 | 8 | |||||
28 | 15:10 | 浅色 | B组第一 | - | A组第四 | 深色 | 7 | ||||
29 | 浅色 | A组第二 | - | B组第三 | 深色 | 8 | |||||
11 月 28 日 |
上 午 |
30 | 09:00 | 浅色 | 场序26负 | - | 场序27负 | 深色 | 1/2决赛 附加赛 |
7 | |
31 | 浅色 | 场序28负 | - | 场序29负 | 深色 | 8 | |||||
32 | 09:40 | 浅色 | 场序26胜 | - | 场序27胜 | 深色 | 7 | ||||
33 | 浅色 | 场序28胜 | - | 场序29胜 | 深色 | 8 | |||||
下 午 |
34 | 14:30 | 浅色 | 场序30负 | - | 场序31负 | 深色 | 7、8名 | 7 | ||
35 | 浅色 | 场序30胜 | - | 场序31胜 | 深色 | 5、6名 | 8 | ||||
36 | 15:10 | 浅色 | 场序32负 | - | 场序33负 | 深色 | 3、4名 | 7 | |||
37 | 浅色 | 场序32胜 | - | 场序33胜 | 深色 | 1、2名 | 8 | ||||
16:30 | 颁 奖 |
竞赛日程安排表(六)
行业女子组
日期 | 轮次 | 场序 | 时间 | 衣服 | 比 赛 队 | 衣服 | 组别 | 场地 | |||
11 月 25 日 |
上 午 |
第 一 轮 |
1 | 09:00 | 浅色 | 宁铁体协 | - | 自治区监狱管理局 | 深色 | A | 9 |
2 | 浅色 | 自治区卫生健康委 | - | 自治区体育局 | 深色 | A | 10 | ||||
3 | 09:40 | 浅色 | 自治区住房城乡建设厅 | - | 自治区交通运输厅 | 深色 | B | 9 | |||
4 | 浅色 | 广西华银铝业有限公司 | - | 自治区粮食和储备局 | 深色 | B | 10 | ||||
下 午 |
第 二 轮 |
5 | 14:30 | 浅色 | 自治区住房城乡建设厅 | - | 广西华银铝业有限公司 | 深色 | B | 9 | |
6 | 浅色 | 自治区交通运输厅 | - | 自治区粮食和储备局 | 深色 | B | 10 | ||||
7 | 15:10 | 浅色 | 宁铁体协 | - | 自治区卫生健康委 | 深色 | A | 9 | |||
8 | 浅色 | 自治区监狱管理局 | - | 自治区体育局 | 深色 | A | 10 | ||||
11 月 26 日 |
上 午 |
第 三 轮 |
9 | 09:00 | 浅色 | 自治区卫生健康委 | - | 自治区监狱管理局 | 深色 | A | 9 |
10 | 浅色 | 自治区体育局 | - | 宁铁体协 | 深色 | A | 10 | ||||
11 | 09:40 | 浅色 | 广西华银铝业有限公司 | - | 自治区交通运输厅 | 深色 | B | 9 | |||
12 | 浅色 | 自治区粮食和储备局 | - | 自治区住房城乡建设厅 | 深色 | B | 10 | ||||
下 午 |
第 二 阶 段 |
13 | 14:30 | 浅色 | A组第一 | - | B组第四 | 深色 | 1/4决赛 | 9 | |
14 | 浅色 | B组第二 | - | A组第三 | 深色 | 10 | |||||
15 | 15:10 | 浅色 | B组第一 | - | A组第四 | 深色 | 9 | ||||
16 | 浅色 | A组第二 | - | B组第三 | 深色 | 10 | |||||
11 月 27 日 |
上 午 |
17 | 09:00 | 浅色 | 场序13负 | - | 场序14负 | 深色 | 1/2决赛 附加赛 |
9 | |
18 | 浅色 | 场序15负 | - | 场序16负 | 深色 | 10 | |||||
19 | 09:40 | 浅色 | 场序13胜 | - | 场序14胜 | 深色 | 9 | ||||
20 | 浅色 | 场序15胜 | - | 场序16胜 | 深色 | 10 | |||||
下 午 |
21 | 14:30 | 浅色 | 场序17负 | - | 场序18负 | 深色 | 7、8名 | 9 | ||
22 | 浅色 | 场序17胜 | - | 场序18胜 | 深色 | 5、6名 | 10 | ||||
23 | 15:10 | 浅色 | 场序19负 | - | 场序20负 | 深色 | 3、4名 | 9 | |||
24 | 浅色 | 场序19胜 | - | 场序20胜 | 深色 | 1、2名 | 10 | ||||
16:30 | 颁 奖 |