广西壮族自治区第十四届运动会气排球比赛
代表队名单
公开组
公开组
(一)男子国标青年组:
桂林市 领 队:钟 声
教 练:黄兹贤 运动员:徐贤强 陈 哲 周 洲 廖乾洁 王文波 艾京科 林 毅 黄浩航 俸 军 秦晓伟 北海市
领 队:李伟东
教 练:周苏鹏 运动员:陈华全 郑光鑫 詹源文 陈小波 裴惠国 赖振辉 许承元 龙倚进 宁其强 金 子 防城港市
领 队:廖 干
教 练:毛剑锋 运动员:黄宏景 杨奕成 黄江林 李香伦 邓宇康 谭有岸 梁昌德 吴 宇 陈小军 赵剑波 百色市
领 队:卢庆华
教 练:唐规奇 运动员:曾 纯 黄业达 黄 飞 黄友文 卜子翔 李永添 黄绍源 罗泽丰 梁宗琛 韦正诚 贺州市
领 队:黄建华
教 练:廖俊杰 运动员:周炳康 左 良 廖俊杰 陆 涛 谭振毅 曾繁鸿 陶焕亮 谭 伟 韦政宇 邹广昌 来宾市
领 队:韦国清
教 练:宁远福 运动员:江旺朝 韦家旭 黄武琼 姚 山 韦航锋 蒙家帆 陈义贝 黎双诚 覃兰华 崇左市
领 队:农景雄
教 练:赵 捷 运动员:赵 生 林岳平 袁 远 杜廷豪 韦国虎 刘远海 农国良 卢定明 黄平庆 彭义新 (二)女子国标青年组:
桂林市 领 队:陈艳萍
教 练:陆谞勇 运动员:覃金霞 叶晓琼 秦一平 陈 鹏 姚 晨 邓秀艳 黄露莹 邓 璠 蒋 卉 罗迎春 梧州市
领 队:黄彦杰
教 练:张 云 运动员:潘 艳 黄 磊 黎 怡 杨贵仙 钟雯琪 温秋妮 潘嫣妍 吕 茵 黎 炜 梁炯连 北海市
领 队:彭 波
教 练:朱 伟 运动员:梁国艳 庞旺桂 庞美丽 林广玲 彭定丽 郭志嫔 孙正艳 廖 峰 刘 英 王洁琼 防城港市
领 队:邱 鹏
教 练:黄玉珍 运动员:袁 榕 朱晓莹 黄耀仙 缪道梅 秦艺玲 梁晓君 刘 静 陈建霞 黄淑涵 马静波 钦州市
领 队:吴行新
教 练:黄 飞 运动员:麦 伶 覃诗雅 蒙秋平 钟秋英 陈薛蓉 宁 婵 韦结群 申荣演 陈梅芬 蒙世雪 贵港市
领 队:覃冰强
教 练:张柱华 运动员:欧燕杏 韦雪飞 韦雪冰 曹小红 傅翊华 姜 莉 秦雪波 张雪君 冯程珂 黄朝观 百色市
领 队:卢庆华
教 练:卢庆华(兼) 运动员:庞 春 黄碧芬 张丽芳 黄月松 薛 妲 陆明芬 黄凌思 覃兰兰 何雪琴 方 芸 贺州市
领 队:古晶晶
教 练:唐剑军 运动员:何莲翠 钟晓芬 唐梓娴 雷曹燕 余翠燕 沈晓娟 何桂新 刘 浏 蒋金妹 覃宁沙 来宾市
领 队:何秋月
教 练:吴霖松 运动员:韦惠洁 韦海星 韦林宏 韦燕荣 韦莉惠 罗 贝 蒙苏利 廉 玲 黄艳芳 邹荣蓉 (三)男子国标中年组:
南宁市 领 队:黄善赞
教 练:凌宏平 运动员:黄 苑 季学庆 郑启赶 蓝庆锋 孙登化 王卫军 梁启明 杨德便 彭熙党 黄志华 柳州市
教 练:李荫华
运动员:姬长淮 唐 巍 韦东江 覃海旭 覃 浩 卢 军 郑运宁 王道初 冯 健 韦 松 桂林市
领 队:黄半农
教 练:李庆山 运动员:江 洪 廖国辉 刘登峰 孙军杰 唐越华 张世杰 蒋庚夺 万小军 周秋润 李文华 梧州市
领 队:黄彦杰
教 练:高东进 运动员:罗广福 苏 旗 雷爱华 于超宇 冯永忠 邓伟雄 袁 明 尹 翔 黄文杰 陈亿军 北海市
领 队:于孙胜
教 练:莫元伟 运动员:罗远东 凌卫东 李海滨 周 勇 冯光前 陈美耀 顾 衡 赖占权 林小雄 吴坚伟 钦州市
领 队:李钦华
教 练:何丽影 运动员:黄子明 雷世雄 罗业喜 陈 明 罗旭东 曹庆东 施 伟 杨 栋 翁海峰 陆叶秀 百色市
领 队:韦勋桉
教 练:杨 凡 运动员:黄 磊 黄 胜 程 晓 黄 哨 腾 宇 李康玉 李伟旗 乔海春 农红政 黄其文 贺州市
领 队:杨庭铭
教 练:何明坚 运动员:钟文勇 韦记旺 张 伟 吕海林 何美清 何文琳 陈行上 张 伟 廖 洪 梁 科 河池市
领 队:马建国
教 练:符 建(兼) 运动员:符 建 吴 明 黄忠民 乔庶民 赵 勇 周剑峰 陆景修 马建国 崇左市
领 队:黎 杰
教 练:农学军 运动员:吴 钦 阮建光 赵 伟 赵志忠 韦新民 黎 杰 梁建国 林利海 (四)女子国标中年组:
南宁市 领 队:刘月坤
教 练:谭国荣 运动员:施兰芳 张秀香 陈润萍 周俐君 林荣华 林华先 刘运莲 陈淑艳 黄 梅 唐玉香 柳州市
教 练:李春华
运动员:吴卫丽 黄焕新 包来枝 周建文 夏开荣 吴文静 张曼春 唐文娟 梁燕娜 邓霖林 桂林市
领 队:钱卫英
教 练:骆章华 运动员:李艳君 周 婕 韦桂兰 李凤兴 段林华 梁弋里 陈 玲 秦兰芳 唐春荣 周爱萍 北海市
领 队:王 坚
教 练:陈 瑛 运动员:陈 芳 陈镇红 龙雪雁 罗建新 陈德蓉 劳志丽 罗洁菲 刘培叶 叶 霞 张雪梅 钦州市
领 队:黄庆成
教 练:邓雪芳 运动员:黄鸣燕 黄 芬 何礼俊 李海春 张桂青 韦立微 宁英丽 温颖波 邓海红 容 敏 百色市
领 队:韦勋桉
教 练:黄惠荣 运动员:黎 娜 李 荣 黄晓梅 梁 芳 汤秋玲 韦秋菊 陈 惠 杨秋芬 鄂梅芳 李娟花 贺州市
领 队:梁 科
教 练:赖其东 运动员:韦梅萍 钱秋娇 申瑞荣 梁湖秀 韦 庆 奉茂英 劳建莲 何学翠 罗春红 蒋艳美 来宾市
领 队:陆 莹
教 练:韦兰萍 运动员:熊庆欢 姜丽群 韦锦秀 韦庆凤 冷艳凤 谭 鸿 潘红梅 张宏记 潘文竹 莫爱芬 |
|||
|
|||
(一)男子桂标组
领 队:曾 伟 广西壮族自治区气象局 教 练:曾 伟(兼) 男运动员:戚云枫 陈健武 秦玉新 杨思施 曾 伟(兼) 朱懋迪 梁洪嶂 李明志 黄石健 余海兵 广西壮族自治区农业农村厅
领 队:义崇宽 教 练:刘启辉 男运动员:陈沉厚 韦加政 谭育松 杨文卿 袁海胜 贾 锋 谢汝波 杨家权 莫兴治 曾玉胜 广西壮族自治区粮食和物资储备局
领 队:李伟雄男运动员:黄春贵 符荣汉 刘盛东 黄国伟 王 俊 伍 凯 于靖宇 梁齐坤 肖奋兴 许明耀 广西壮族自治区住房和城乡建设厅
领 队:韩荔红 教 练:郑科庭 男运动员:曹海初 马荣江 宁定强 李庆辉 吴明科 梁上存 石 鑫 涂宗琦 林 敏 张瑞远 广西壮族自治区交通运输厅
领 队:曾龙传 教 练:林 畅 男运动员:罗 亮 陈俊宇 梁 栋 郑科庭 陈 智 陈增辉 李济武 刘海城 李昌满 郑罗庭 广西壮族自治区监狱管理局
领 队:李祖灵 教 练:陈健文(兼) 男运动员:陈健文 谷 锋 李世怡 吴华强 阮宾学 卢毅杰 梁雄宇 葛 捷 黎 冰 熊 焘 广西壮族自治区卫生健康委员会
领 队:凌卫军 教 练:余光坚 男运动员:韦 啸 邓荣爱 石述科 高晓明 王厚圣 蒙尚献 林科德 黄帮能 李 军 黄明亮 中国铁路南宁局集团有限公司体育协会
领 队:陈跃英 教 练:王 群 男运动员:冼小猛 郑晓岸 庞 雄 李贤达 李 柯 王金海 王育坡 黄 龙 吴奕龙 覃海斌 广西华银铝业有限公司
教 练:陆中全男运动员:潘必红 韦青松 何世财 江年涛 韦 灵 元家伟 廖宏儿 阮华山 广西壮族自治区地方金融监管局
领 队:尹明勇男运动员:李玉成 苏思远 周大富 陈海古 尹明勇(兼) 韦瑞智 黄龙飞 李孝江 刘德欣 杨 烜 广西壮族自治区国家安全厅
领 队:1人教 练:1人 运 动 员:10人 (二)女子桂标组
领 队:李 蓉 广西壮族自治区粮食和物资储备局 女运动员:邹 莉 曾昭婷 罗素贞 张毛毛 胡雪东 申宝丽 周 梦 李 玲 吴美凤 陈 靖 广西壮族自治区住房和城乡建设厅
领 队:封伟丽 教 练:万利立 女运动员:韩荔红 封伟丽 卢银华 黄洁丽 牙美料 蔡莹颖 韦 彬 莫晓春 潘丽娜 广西壮族自治区交通运输厅
领 队:黎 健 教 练:郑科庭 女运动员:黄晓玲 黄 贞 李 莉 羊桂侬 陆雪云 张红玲 吴 琳 王晓庆 莫 芳 王 蕾 广西壮族自治区监狱管理局
领 队:霍安林 教 练:欧阳霜 女运动员:陆 冰 伍菊秀 盘秀丽 李永花 刘 红 李 理 宾非雪 凌彩萍 农连丽 甘文华 广西壮族自治区体育局
领 队:邹端英 教 练:张志新 女运动员:黄秋艳 商志运 黄 颖 潘秋霞 伍 春 黄彩云 苏启会 黄湘萍 陈 超 广西壮族自治区卫生健康委员会
领 队:胡 东 教 练:黄 莹 女运动员:陈式一 秦宗娟 古嘉霖 王丽莉 黄 媞 黄欣蕾 黄小芳 梁 燕 闭远芳 罗淑萍 中国铁路南宁局集团有限公司体育协会
领 队:陈跃英 教 练:谭简林 女运动员:张楚英 韦庆泽 韦新时 袁婷婷 韦凤杰 韦秋钰 魏 群 梁 爽 韦春妙 欧 静 广西华银铝业有限公司
教 练:陆中全女运动员:邓丽珍 陆柳艳 邓丽君 陈香花 林 云 唐 欢 梁桂飞 黄任敏 |
|||
|