竞技体育项目
群众体育项目
广西壮族自治区第十四届运动会
破纪录总名单
射击比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |
覃冬笠 | 崇左市 | 男乙 | 25米手枪速射30发 | 决赛 | 287 | 269 | 2019.10.18 | 破区青少年纪录 |
韦嘉佳 | 柳州市 | 男乙 | 25米手枪速射30发 | 决赛 | 284 | 269 | 2019.10.18 | 破区青少年纪录 |
黄嘉鑫 | 崇左市 | 男乙 | 25米手枪速射30发 | 决赛 | 277 | 269 | 2019.10.18 | 破区青少年纪录 |
区家诚 | 柳州市 | 男乙 | 25米手枪速射30发 | 决赛 | 275 | 269 | 2019.10.18 | 破区青少年纪录 |
区家诚 | 柳州市 | 男乙 | 50米自选手枪慢射30发 | 决赛 | 253 | 251 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
巫宇杰 | 柳州市 | 女乙 | 10米气步枪60发 | 决赛 | 619.7 | 619.1 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
张楚源 巫宇杰 蒙彬彬 |
柳州市 | 女乙 | 10米气步枪60发(团) | 决赛 | 1853.1 | 1833.1 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
童徽杰 | 桂林市 | 男甲 | 50米自选手枪慢射60发 | 决赛 | 524 | 521 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
张浩杰 | 梧州市 | 男甲 | 50米自选手枪慢射60发 | 决赛 | 523 | 521 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
唐重杰 | 桂林市 | 男乙 | 50米自选手枪慢射30发 | 决赛 | 253 | 251 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
李 梅 吕思涵 卢 诗 |
玉林市 | 女甲 | 10米气步枪60发(团) | 决赛 | 1845.1 | 1833.1 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
林思彤 何 严 凌欣妮 |
玉林市 | 女乙 | 10米气步枪60发(团体) | 决赛 | 1844.2 | 1833.1 | 2019.10.19 | 破区青少年纪录 |
林思彤 | 玉林市 | 女乙 | 50米运动步枪跪姿20发 | 决赛 | 190 | 189 | 2019.10.20 | 破区青少年纪录 |
区家诚 | 柳州市 | 男乙 | 25米标准手枪30发 | 决赛 | 282 | 273 | 2019.10.21 | 破区青少年纪录 |
林思彤 | 玉林市 | 女乙 | 50米运动步枪3×10 | 决赛 | 282 | 281 | 2019.10.21 | 破区青少年纪录 |
凌欣妮 | 玉林市 | 女乙 | 50米运动步枪3×10 | 决赛 | 284 | 281 | 2019.10.21 | 破区青少年纪录 |
张楚源 | 柳州市 | 女乙 | 50米运动步枪3×10 | 决赛 | 283 | 281 | 2019.10.21 | 破区青少年纪录 |
举重比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |
庾江南 | 百色市 | 女甲 | 63KG【挺举】 | 109 | 108 | 2019.11.21 | 破区青少年纪录 | |
李为巾 | 桂林市 | 女甲 | 63KG【挺举】 | 110 | 109 | 2019.11.21 | 破区青少年纪录 | |
蒋云柳 | 贺州市 | 女甲 | +63KG【抓举】 | 89 | 88 | 2019.11.21 | 破区青少不计金牌 | |
蒋云柳 | 贺州市 | 女甲 | +63KG【抓举】 | 94 | 89 | 2019.11.21 | 破区青少不计金牌 | |
蒋云柳 | 贺州市 | 女甲 | +63KG【挺举】 | 111 | 110 | 2019.11.21 | 破区青少不计金牌 | |
蒋云柳 | 贺州市 | 女甲 | +63KG【挺举】 | 115 | 111 | 2019.11.21 | 破区青少不计金牌 | |
蒋云柳 | 贺州市 | 女甲 | +63KG【总成绩】 | 205 | 198 | 2019.11.21 | 破区青少年纪录 | |
蒋云柳 | 贺州市 | 女甲 | +63KG【总成绩】 | 209 | 205 | 2019.11.21 | 破区青少年纪录 | |
黄敬成 | 南宁市 | 男甲 | 62KG【抓举】 | 129 | 128 | 2019.11.27 | 破区青少年纪录 | |
李宝金 | 南宁市 | 男甲 | 62KG【抓举】 | 130 | 129 | 2019.11.27 | 破区青少年纪录 | |
包焕荣 | 钦州市 | 男甲 | +77KG【抓举】 | 126 | 125 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
刘立勇 | 柳州市 | 男甲 | +77KG【抓举】 | 127 | 126 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
刘立勇 | 柳州市 | 男甲 | +77KG【抓举】 | 130 | 127 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
包焕荣 | 钦州市 | 男甲 | +77KG【抓举】 | 131 | 130 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
刘立勇 | 柳州市 | 男甲 | +77KG【挺举】 | 152 | 150 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
包焕荣 | 钦州市 | 男甲 | +77KG【挺举】 | 153 | 152 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
包焕荣 | 钦州市 | 男甲 | +77KG【挺举】 | 161 | 153 | 2019.11.28 | 破区青少不计金牌 | |
刘立勇 | 柳州市 | 男甲 | +77KG【总成绩】 | 276 | 275 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 | |
刘立勇 | 柳州市 | 男甲 | +77KG【总成绩】 | 282 | 276 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 | |
包焕荣 | 钦州市 | 男甲 | +77KG【总成绩】 | 284 | 282 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 | |
包焕荣 | 钦州市 | 男甲 | +77KG【总成绩】 | 292 | 284 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 | |
射箭比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |
徐 娜 | 南宁市 | 女子乙组 | 个人30米双轮 | 决赛 | 706 | 695 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
罗小微 | 贺州市 | 女子乙组 | 个人30米双轮 | 决赛 | 705 | 695 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
金琬璕 | 柳州市 | 女子甲组 | 个人60米双轮 | 决赛 | 655 | 644 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
金琬璕 | 柳州市 | 女子甲组 | 个人60米单轮 | 决赛 | 330 | 320 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
罗佳诚 | 桂林市 | 男子甲组 | 个人70米单轮 | 决赛 | 325 | 320 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
黄丽偏 | 河池市 | 女子甲组 | 个人60米单轮 | 决赛 | 322 | 320 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
徐 娜 | 南宁市 | 女子乙组 | 个人单轮全能决赛 | 决赛 | 1407 | 1393 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗小微 | 贺州市 | 女子乙组 | 个人单轮全能决赛 | 决赛 | 1414 | 1393 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
冯善超 徐 娜 |
南宁市 | 乙组 | 混合团体单轮全能 | 决赛 | 2797 | 2762 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
徐 娜 韦方瑶 梁宝玲 |
南宁市 | 女子乙组 | 团体单轮全能 | 决赛 | 4090 | 4020 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
徐 娜 | 南宁市 | 女子乙组 | 个人20米双轮 | 决赛 | 701 | 698 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
覃国强 罗诗莹 |
柳州市 | 乙组 | 混合团体单轮全能 | 决赛 | 2775 | 2762 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
覃国强 | 柳州市 | 男子乙组 | 个人20米双轮 | 决赛 | 706 | 703 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗诗莹 何罗燕 覃莲凤 |
柳州市 | 女子乙组 | 团体单轮全能 | 决赛 | 4059 | 4020 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
李太宇 陈延思 |
北海市 | 乙组 | 混合团体单轮全能 | 决赛 | 2766 | 2762 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
李太宇 | 北海市 | 男子乙组 | 个人20米双轮 | 决赛 | 707 | 703 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗小微 | 贺州市 | 女子乙组 | 个人20米双轮 | 决赛 | 709 | 698 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
覃瑞缘 黄凤英 |
河池市 | 乙组 | 混合团体单轮全能 | 决赛 | 2774 | 2762 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
文思敏 周燕凤 邓朵艳 |
南宁市 | 女子甲组 | 团体单轮全能决赛 | 决赛 | 3468 | 3170 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
唐华胜 | 南宁市 | 男子甲组 | 个人50米单轮 | 决赛 | 318 | 317 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
金琬璕 覃永珍 黄康宁 |
柳州市 | 女子甲组 | 团体单轮全能决赛 | 决赛 | 3657 | 3170 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
金琬璕 | 柳州市 | 女子甲组 | 个人50米单轮 | 决赛 | 319 | 314 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
金琬璕 | 柳州市 | 女子甲组 | 个人单轮全能决赛 | 决赛 | 1317 | 1296 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗佳诚 | 桂林市 | 男子甲组 | 个人50米单轮 | 决赛 | 327 | 317 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗佳诚 | 桂林市 | 男子甲组 | 个人单轮全能决赛 | 决赛 | 1312 | 1303 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗佳诚 廖覃杰 郦 黎 |
桂林市 | 男子甲组 | 团体单轮全能决赛 | 决赛 | 3747 | 3595 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗金顺 | 河池市 | 男子甲组 | 50米单轮 | 决赛 | 332 | 317 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
罗金顺 | 河池市 | 男子甲组 | 个人单轮全能决赛 | 决赛 | 1320 | 1303 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
蹼泳比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |
李 瑜 林海璇 梁梓昕 覃梦妮 |
南宁市 | 女子乙组 | 4×50米双蹼接力 | 决赛 | 1:35.27 | 1:40.06 | 2019.11.20 | 破区纪录 |
赵幸宇 覃明亮 吴 昊 韩宗佑 |
柳州市 | 男子乙组 | 4×50米双蹼接力 | 决赛 | 1:25.36 | 1:31.10 | 2019.11.19 | 破区纪录 |
苏茂盛 唐昀晟 秦学康 刘裕刚 |
桂林市 | 男子乙组 | 4×50米双蹼接力 | 决赛 | 1:28.79 | 1:31.10 | 2019.11.19 | 破区纪录 |
林渝凯 林凯呈 梁 展 李 昇 |
北海市 | 男子乙组 | 4×50米双蹼接力 | 决赛 | 1:29.36 | 1:31.10 | 2019.11.19 | 破区纪录 |
农琦欣 黎春林 苏隽骞 吴 限 |
百色市 | 男子乙组 | 4×50米双蹼接力 | 决赛 | 1:27.71 | 1:31.10 | 2019.11.19 | 破区纪录 |
兰健铭 | 百色市 | 男子甲组 | 50米蹼泳 | 决赛 | 16.22 | 16.30 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
兰健铭 | 百色市 | 男子甲组 | 50米 屏气潜泳 | 决赛 | 14.98 | 15.12 | 2019.11.20 | 破区青少年纪录 |
刘裕刚 | 桂林市 | 男子乙组 | 100米 双蹼 | 决赛 | 45.82 | 46.06 | 2019.11.19 | 破区青少年纪录 |
田径比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |
张宗鑫 | 钦州市 | 男子甲组 | 跳远 | 决赛 | 7.45 | 7.42 | 2019-11-23 | 破区青少年纪录 |
廖真玉 | 桂林市 | 女子丙组 | 80米栏 | 决赛 | 12.13 | 12.22 | 2019-11-27 | 破区青少年纪录 |
游泳比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |
廖家良 | 南宁市 | 男子乙组 | 50米蛙泳 | 决赛 | 31.22 | 31.32 | 2019.11.26 | 破区青少年纪录 |
黄奕翔 邹明轩 于晓洋 亢隆旭 |
南宁市 | 男子丙组 | 4×50米自由泳接力 | 决赛 | 1:49.95 | 1:52.32 | 2019.11.26 | 破区青少年纪录 |
何继豪 | 柳州市 | 男子乙组 | 50米蛙泳 | 决赛 | 30.76 | 31.32 | 2019.11.26 | 破区青少年纪录 |
蔡季彤 | 南宁市 | 男子乙组 | 50米仰泳 | 决赛 | 28.74 | 29.34 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 |
黄奕翔 邹明轩 廖建军 亢隆旭 |
南宁市 | 男子丙组 | 4×50米混合泳接力 | 决赛 | 2:04.67 | 2:06.55 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 |
王嘉诚 袁铖瀚 吴俊辛 黄杨凯瑞 |
柳州市 | 男子丙组 | 4×50米混合泳接力 | 决赛 | 2:03.84 | 2:06.55 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 |
唐佳丽 周安锦 尹芳芳 易虹妤 |
桂林市 | 女子丙组 | 4×50米混合泳接力 | 决赛 | 2:10.02 | 2:13.57 | 2019.11.28 | 破区青少年纪录 |
莫子彦 | 柳州市 | 女子甲组 | 50米自由泳 | 预赛 | 26.75 | 26.75 | 2019.11.29 | 平区青少年纪录 |
莫子彦 | 柳州市 | 女子甲组 | 50米自由泳 | 决赛 | 26.75 | 26.75 | 2019.11.29 | 平区青少年纪录 |
XXX比赛
姓名 | 单位 | 组别 | 项目 | 赛次 | 成绩 | 原纪录 | 时间 | 纪录类型 |